快速链接

有用的链接

澳门足彩

一般信息

学科带头人

Yasmeen拉贾

yasmeen.raja@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

视力

该署致力培养学生在科学的热爱。

我们的目标是:

  • 激发和鼓起勇气儿童与自然世界的敬畏和惊奇感。
  • 制定科学如何有助于我们社会的历史文化和发展表示赞赏。
  • 给出的科学家是如何让自然世界的观察实践经验,
    随着吃掉的假设,并进行实验,以获取证据来支持
    这些或否定假设。
  • 造成儿童理解证据的重要性在决策时
    并能判断无论是媒体,广告主,政治家的要求,
    记者等。循证和可靠。
  • 给学生足够的证据为基础的知识,以便能够做出明智的
    个人判断,以引领健康,安全,舒适和环境可持续发展的生活。
  • 发展科学理论在一个具体的重要结论意识
    和访问的方式。

工作人员 - 岗位和资格和联系方式

科学部门由经验丰富的工作人员专门十五个成员,由三个实验室技术员有力支持了。

还有哪些是该部门的所有成员之间共享的8家装备科学实验室。我们是一个支持,热情,关怀部门,我们的队伍道德坚信。

在理科第二名生物系/副(主协调人联络)(假产假)的头:凯特·巴克
kate.barker@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

Lead Practitioner / Deputy 科学 Second in Department (Lead on Teaching & Learning KS4 & Support KS3): Abul Ali
abul.ali@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

Lead Practitioner / Deputy 科学 Second in Department (Lead on Teaching & Learning and Support KS4): Mitali Roy
mitali.roy@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

副科学第二部(评估和实现KS3):王月
april.king@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

Head of Chemistry (Resourcing KS3 & 4 and Teaching & Learning KS5): Shamila Sahall
shamila.sahall@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

Head of Physics (Resourcing KS3 & 4 and Teaching & Learning KS5): Kamlesh Pithia
kamlesh.pithia@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

物理学椅子(NQT):鹤漫唐
hokman.tang@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学(物理)老师:汤姆主教
tom.bishop@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学 Teacher (BTEC, Leading KS4 & KS5): Alia Shaikh
alia.shaikh@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学 Teacher (Biology, Resourcing KS3 & KS4 and Teaching & Learning KS5): Sophie Davidson
sophie.davidson@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

理科(化学)老师:杀跌kanj
shadie.kanj@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学老师:露丝·桑德勒
ruth.sandler@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学老师(后天/发送)学习/导演:詹妮弗Copestake
jennifer.copestake@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

铅的科学技术人员:光滑的。 
lisa.man@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学技术:詹姆斯caturani 
james.caturani@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

科学技术:马琳阿塔尔德
marlene.attard@bridgeacademy.hackney.sch.uk 

成就

100%* -b生物学
100%*物理-b
94%A * -C化学

重要环节:

www.ocr.org.uk 

www.bbc.co.uk/schools/gcsebitesize/science/add_ocr_21c

www.s-cool.co.uk

phet.colorado.du / EN /模拟/分类/新 

www.cgpbooks.co.uk/pages/interactive_gcse_science

主要:
先生克里斯·布朗

副校长:
凯利·哈里斯(KS3)
卡西迪稻谷(KS4)
艾利森安德伍德(六)
珍妮弗·伊文思

金融与amp;
资源总监:

肯·罗伯